15 очков Рабаседы помогли «Гран Канарии» победить «Жальгирис»

«Гран Канария» одержала домашнюю победу в матче 15-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Жальгирисом». Команда с Канарских островов уже в первой четверти обозначила претензии на победу, выиграв её со счётом 20:17. К завершению первой половины встречи преимущество хозяев составляло уже 10 очков — 36:26.

После большого перерыва «Жальгирис» попытался внести в игру перелом и в третьей четверти немного сократил отставание в счёте — 50:57. Но в заключительном игровом отрезке «Гран Канария» контролировала происходящее на паркете и довела матч до победы — 73:66.

Лучшим в составе испанского коллектива стал Хавьер Рабаседа, набравший 15 очков и собравший 8 подборов. У «Жальгириса» 13 баллов набрал Артурас Милакнис.