23 очка Жигулина помогли «Астане» победить ВЭФ

«Астана» на выезде переиграла ВЭФ в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Казахстанский коллектив с первой четверти захватил инициативу, к первому перерыву поведя в счёте с разницей в 2 очка, а к большому перерыву увеличив своё преимущество до 17 очков.
Казалось, что на этом исход матча будет решён, однако после перерыва рижанам удалось порадовать местных болельщиков, отыграв 15 очков. На большее ВЭФ не хватило — в заключительном игровом отрезке астанинцы не оставили шансов сопернику, оформив крупную победу со счётом 93:71 (25:23, 29:14, 10:25, 29:9).
Самым результативным игроком встречи в составе гостей стал Александр Жигулин, набравший 23 очка. В составе хозяев отличился Стив Зак, записавший на свой счёт 15 очков.