24 очка Курича не помогли «Барселоне» избежать поражения от «Гран Канарии»

В Лас-Пальмасе завершился последний матч очередного игрового дня Евролиги, в котором местная «Гран-Канария» принимала «Барселону».

Первая четверть поединка осталась за каталонцами, они выиграли её со счётом 26:18. Вторую десятиминутку с таким же счётом записала себе в актив «Гран Канария». Таким образом, к большому перерыву счёт на табло был 44:44. Вторая половина вновь началась при преимуществе гостей, но в заключительном игровом отрезке «Гран Канария» сумела прибавить и в итоге оформила победу с минимальными преимуществом — 87:86.

Самым результативным в составе победителей стал форвард Кристофер Эванс, набравший 19 очков. У «Барселоны» 24 очка себе в актив записал экс-игрок «Зенита» Кайл Курич.