«Анадолу Эфес» обыграл «Барселону» и вышел в «Финал четырёх» Евролиги

Турецкий клуб «Анадолу Эфес» стал последним участником «Финала четырёх» Евролиги. В пятом матче серии плей-офф с «Барселоной» стамбульцы одержали победу со счётом 80:71. После первой четверти гости выигрывали с преимуществом в пять очков, но ещё до перерыва хозяева вышли вперёд. Также они успешно провели заключительную четверть, обеспечив итоговое преимущество.

Самыми результативными игроками матча стали защитник «Анадолу» Шейн Ларкин и форвард турецкого клуба Адриен Морман, они набрали по 18 очков. У «Барселоны» по 12 очков набрали форварды Крис Синглтон и Томас Эртель.

«Анадолу» выиграл серию со счётом 3-2. Ранее в «Финал четырёх» также вышли ЦСКА (Россия), «Фенербахче» (Турция) и «Реал» (Испания).