«Атлетико» обыграл «Реал» и в третий раз стал победителем Суперкубка УЕФА

16.08.2018 0:40

«Атлетико» обыграл мадридский «Реал» в матче Суперкубка УЕФА. Встреча состоялась в Таллине на стадионе «Ле Кок Арена — Лиллекюла» и завершилась в пользу команды Диего Симеоне со счётом 4:2 (ДВ).
Счёт был открыт уже на 49-й секунде – нападающий «матрасников» Диего Коста протолкнул мяч в чужую штрафную площадь, а затем с острейшего угла поразил ворота Кейлора Наваса. «Реал» восстановил паритет в середине первого тайма стараниями Карима Бензема, который головой замкнул навес Гарета Бэйла. На 63-й минуте команда Хулена Лопетеги вышла вперёд после того, как Серхио Рамос переиграл Яна Облака с 11-метровой отметки. Спустя 16 минут коллектив Диего Симеоне сравнял счёт усилиями Диего Косты, который переправил игровой снаряд в пустые ворота.
В дополнительное время «матрасники» ещё дважды огорчили Наваса – сначала Сауль воспользовался передачей Томаса Парти и отправил снаряд под перекладину, а затем Коке с паса Витоло аккуратным ударом поразил угол ворот «Реала».
«Атлетико» в третий раз в истории стал победителем Суперкубка УЕФА. Ранее «матрасники» выигрывали этот турнир в 2010 и 2012 годах. В первом случае был обыгран «Интер» (2:0), во втором – «Челси» (4:1).