«Авангард» впервые победил «Динамо» в Москве в рамках «регулярок» КХЛ

04.09.2018 22:08

Московское «Динамо» на домашней арене потерпело поражение во встрече с омским «Авангардом», игра завершилась со счётом 1:5.
Таким образом, «Авангард» впервые победил «Динамо» в Москве в рамках «регулярок» КХЛ. Последняя победа омского клуба над «Динамо» в Москве в основное время в рамках регулярного чемпионата случилась в Суперлиге 20 января 2008 года (4:3). Сегодняшняя победа стала также самой крупной для «ястребов» — ранее «Авангард» побеждал «Динамо» только с разницей в одну шайбу.
После первого периода омский коллектив имел комфортное преимущество на табло, заброшенные шайбы в свой актив добавили Кирилл Петров и Ансель Галимов. Во второй 20-минутке «ястребы» увеличили отрыв благодаря голу, забитому защитником Никитой Пивцакиным. В третьем периоде точными бросками отметились игроки «Авангарда» Артём Манукян и Сергей Широков, «Динамо» сумело размочить счёт усилиями Андрея Алексеева.