«Барселона» переиграла «Панатинаикос», Эртель набрал 23 очка

«Барселона» на домашней площадке переиграла «Панатинаикос» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Хозяева площадки с первой четверти захватили инициативу, уже к первому перерыву поведя в счёте с разницей в четыре очка. Однако во втором игровом отрезке гостям удалось нивелировать оставание.
Третий игровой отрезок прошёл с небольшим преимуществом хозяев, но разница в счёте перед заключительной четверотью составляла всего четыре очка, что делало эту десятиминутку решающей в матче. Сильнее в ней оказались баскетболисты «Барселоны». Итоговый счёт встречи — 79:68 (17:13, 20:23, 19:16, 23:16).
Самым результативным игроком в составе хозяев стал Томас Эртель, набравший 23 очка. В составе гостей отличился Иоаннис Папапетру, набравший 17 очков.