Басилашвили и Шаповалов вышли в третий круг US Open

30.08.2018 5:51

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили вышел в третий круг Открытого чемпионата США. Во встрече второго круга Басилашвили в четырёх сетах обыграл Джека Сока (18) из США со счётом 4:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:3).

Матч продолжался 2 часа 54 минуты. Басилашвили 11 раз подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 8 возможных. На счету Сока 7 эйсов, 3 двойные ошибки на подаче и 2 реализованных брейка из 4 возможных.

За выход в 1/8 финала US Open грузин сразится с аргентинцем Гидой Пельей, во втором круге в трёх партиях обыгравшим итальянца Паоло Лоренци со счётом 7:5, 6:0, 6:2.

Ещё одна встреча второго круга соревнований завершилась победой канадца Дениса Шаповалова (28) в пяти сетах над итальянцем Андреасом Сеппи — 6:4, 4:6, 5:7, 7:6 (7:2), 6:4. За выход в 1/8 финала US Open Шаповалов сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном (5).