«Бостон» одержал седьмую победу подряд, обыграв «Вашингтон», у Ирвинга 38 очков

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НБА «Бостон Селтикс» на выезде в овертайме оказался сильнее «Вашингтон Уизардс» — 130:125. Третью четверть гости выиграли со счётом 38:22.

Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Кайри Ирвинг, набравший 38 очков (4 из 11 попыток из-за дуги). 27 баллов на счету Маркуса Морриса, 18 – у Маркуса Смарта. Джейсон Тэйтум оформил дабл-дабл из 12 очков и 12 подборов. Гордон Хэйворд и Эл Хорфорд пропускали встречу из-за травм.

В составе «волшебников» дабл-даблами отметились Джон Уолл (34 очка и 13 результативных передач) и Джефф Грин (22 балла и 10 подборов). Также 22 очка в активе Брэдли Била, 20 – у Келли Убре.

«Кельты» (17-10) одержали седьмую победу подряд. «Вашинтон» (11-17) потерпел третье поражение кряду.