Дивиш: хотелось доказать бывшим партнёрам по «Локомотиву», что я в хорошей форме

Доигровщик санкт-петербургского «Зенита» Лукаш Дивиш прокомментировал победу над новосибирским «Локомотивом» в матче Кубка России со счётом 3:0 (26:24, 25:23, 25:19). Дивиш ранее защищал цвета «железнодорожников».

«Победили 3:0, поэтому все в команде очень довольны результатом. Ну и у меня персонально, конечно, хорошие впечатления от матча. Семь предыдущих сезонов я провёл в «Локомотиве», поэтому игра была принципиальной. Хотелось доказать бывшим партнёрам, что я в хорошей форме. Поначалу „железнодорожники“ играли очень качественно. Но концовку первого сета мы провели с максимальной концентрацией и в итоге взяли самые важные очки.

Во втором сете было одно судейское решение, которое мы пытались оспорить… В результате выплеснули в этом эпизоде много эмоций и проиграли несколько очков подряд. Но в концовке сета всё равно оказались сильнее.

Сложно ли играть пять матчей подряд? Если грамотно распределять силы по турнирной дистанции, что наш тренерский штаб с успехом делает, никаких проблем нет. Мы не проводим тренировки в день матча во время подобных марафонов, а уделяем больше времени восстановлению. Плюс наставники постоянно тасуют состав. Это помогает в ходе матчей добавить свежести плюс у нас всегда есть план В и план С. С учётом того что нам в этом сезоне выступать в Лиге чемпионов, подобные вариативность и глубина состава необычайно важны. Долгие перелёты плюс никто не застрахован от травм… В любом случае, перспективы у нашей команды очень хорошие во всех турнирах", — цитирует Дивиша официальный сайт клуба.