Финал плей-офф ВХЛ: «Сарыарка» одолела «Рубин» в овертайме, счёт в серии — 1-1

17.04.2019 20:28

«Рубин» встречался с «Сарыаркой» во втором матче финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Игра прошла в Тюмени и закончилась со счётом 5:4 ОТ в пользу гостей.

Календарь плей-офф ВХЛ

Хозяева уже к 9-й минуте выигрывали со счётом 2:0. Сначала Алексей Князев реализовал численный перевес, а затем Илья Карлин упрочил преимущество тюменского клуба. Гости ответили результативным броском Артура Сарварова, но Вадим Кравченко снова увеличил преимущество «Рубина» до двух голов. «Сарыарка» отлично провела вторую половину встречи и сумела забросить три шайбы стараниями Александра Борисевича, Олега Ломако и Эдгарса Сиксны. «Рубин» перевёл встречу в овертайм благодаря голу Карлина за 30 секунд до сирены об окончании третьего периода. Победу гостям на 5-й минуте дополнительного времени принёс Леонид Метальников.
«Сарыарка» сравняла счёт в серии — 1-1. Третья игра пройдёт в Караганде 20 апреля.