Главный тренер «Прогресса»: во втором тайме матча с «Уфой» мы сыграли потрясающе

10.08.2018 2:58

Главный тренер люксембургского «Прогреса Нидеркорн» Пауло Амодио прокомментировал поражение от «Уфы» (1:2) в Лиге Европы.

«У нас было сложное начало матча, до 20-й минуты «Уфа» давила. Когда «Уфа» забивала, Карп сыграл рукой, на мой взгляд. Это был удар, но гол есть гол, ошибка есть ошибка, бывает. Во втором тайме мы сыграли потрясающе, создали больше моментов, чем соперник. Несколько раз могли сравнять счёт, но мы не расстраиваемся.

Команда играет в целом в любительской лиге, немало игроков работают и учатся, после чего приходят на тренировки", — приводит слова Амодио Rusfootball.

Автором первого мяча стал нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун, отличившийся на 38-й минуте. В середине второго тайма полузащитник Иван Обляков удвоил преимущество российской команды. Единственный гол в составе «Нидеркорна» забил форвард Александр Карапетян на 80-й минуте.
Ответный матч состоится 16 августа в Дифферданже (Люксембург) на стадионе «Стад Мунисипал». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.