Гол Херсли в овертайме помог СКА прервать победную серию «Йокерита»

12.09.2018 22:18

СКА обыграл «Йокерит» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра, которая проходила в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев. Для выявления победителя командам пришлось играть овертайм.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

В первом периоде зрители стали свидетелями двух заброшенный шайб, авторами которых стали Николай Прохоркин и Пекка Йормакка. Во втором игровом отрезке в составе питерской команды отличились Артём Зуб и Николай Прохоркин, оформивший дубль, на что финская команда ответила голом Никласа Йенсена. Сакари Маннинен отправил третью шайбу в ворота Игоря Шестёркина на 53-й минуте игры. Победу хозяевам в овертайме принёс точный бросок Патрика Херсли.
СКА одержал третью победу в пяти матчах. «Йокерит» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне, прервав серию из четырёх побед кряду.

Видео основных моментов матча можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»