Ивахненко: хотела бы быть похожей на Халеп, она для меня идеал

27.07.2018 18:36

Российская теннисистка Валентина Ивахненко, начавшая Moscow River Cup с квалификации, прокомментировала поражение от Анастасии Потаповой в четвертьфинале турнира – 6:1, 3:6, 2:6.
«Первый сет отыграла здорово и 3:2 вела во втором сете, а потом я дала ей вернуться в матч. Она сначала не играла хорошо, допускала очень много ошибок, потом стала играть активней вошла в кураж и играла здорово. Мне надо было активнее продолжать играть. Но стараюсь остаться на позитиве. Очень обидный матч, у меня были большие шансы победить, но я всё равно очень довольна турниром, считаю, что показала очень хороший результат и довольна собой. Я всегда любила грунт и очередной раз в этом убедилась.

С начала года у меня цель — попасть на следующий год в основную сетку Открытого чемпионата Австралии – это было бы здорово. Ставлю цель — по рейтингу подниматься. Стать первой ракеткой – это мечта каждого игрока, но для этого надо много работать.

На данный момент мне очень нравится Халеп, она для меня идеал. Хотела бы на неё быть похожей.

Я из маленького города Алушта из Крыма, там начинала играть в теннис, папа привёл, затем в 10 лет переехала в Днепропетровск, затем в Донецк, а затем в 2014 году переехала в Краснодарский край и там продолжила свои тренировки. Переход под российский флаг дался легко, так как моя семья приняла российское гражданство. Дискомфорта не было. Сейчас Сочи, а сначала переехала в Краснодар, к тренеру, у которого тренировалась в Днепропетровске, Вадиму Куценко», — передаёт слова Ивахненко корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.