Ковач: победа над «Факелом» — это лучшая реакция после поражения в Кемерово

Главный тренер белгородского «Белогорья» Слободан Ковач прокомментировал победу в матче 10-го тура российской Суперлиги с новоуренгойским «Факелом» со счётом 3:2 (20:25, 26:24, 25:22, 18:25, 15:11).

«Думаю, что сегодняшний результат – это лучшая реакция команды после поражения в Кемерово. После долгих дней в дороге из Кемерово мы нашли в себе силы, чтобы выиграть. Мы знали, что «Факел» играет в три нападающих. Только в четвёртой партии, пожалуй, у них игра была лучше.

А мы были агрессивны на подаче, хорошо играли на съёме и в контратаке, поднимали мячи в защите. Это и позволило победить в пятой партии. Так что сейчас мы можем быть спокойными и продолжать двигаться по этой сложной дороге, работать больше. Следующий матч в Уфе нам тоже нужно выигрывать», — цитирует Ковача официальный сайт ВФВ.

В турнирной таблице чемпионата России «Факел» занимает третье место, «Белогорье» — четвёртое.