Кузнецова: я была в шаге от поражения, но сумела исправить ситуацию

06.08.2018 11:06

Россиянка Светлана Кузнецова поделилась эмоциями после победы над хорваткой Донной Векич со счётом 4:6, 7:6 (9:7), 6:2 в финале турнира в Вашингтоне. По ходу второй партии уроженке Санкт-Петербурга удалось отыграть четыре матч-пойнта.
«Во втором сете мы обе выигрывали геймы на своей подаче. Я была в шаге от поражения, но сумела исправить ситуацию. Вторая партия получилась очень напряжённой, но в третьем сете Векич устала, и мне удалось воспользоваться этим.
Утром кто-то сказал мне, что я никогда не проигрывала в Вашингтоне. На самом деле в это было трудно поверить. Неделя получилась не самой простой, но я смогла показать хороший теннис и провела отличные матчи. В нашем виде спорта психологический аспект имеет немаловажное значение. Проигрываешь ты или выигрываешь, всегда нужно сохранять максимальную концентрацию.
Теперь у меня есть возможность перевести дух, чему я несказанно рада. Организаторы предоставили мне «уайлд-кард» на турнир в Цинциннати, и я благодарна им за это. С нетерпением жду момента, когда снова выйду на корт», — цитирует Кузнецову официальный сайт WTA.