«Манчестер Сити» победил «Арсенал» в матче первого тура АПЛ

12.08.2018 19:59

Лондонский «Арсенал» уступил «Манчестер Сити» в матче первого тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Первый гол забил полузащитник «горожан» Рахим Стерлинг на 14-й минуте. В середине второго тайма хавбек Бернарду Силва удвоил преимущество манкунианцев. Две результативные передачи на свой счёт записал защитник Бенжамен Менди.

В следующем туре Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своём поле сыграет с «Хаддерсфилд Таун» (19 августа), «Арсенал» в гостях встретится с «Челси» (18 августа).

«Манчестер Сити» является действующим чемпионом английского первенства. В сезоне-2017/18 команда Хосепа Гвардиолы набрала 100 очков в 38 матчах.