Мартемьянов — о Торченюке: с головой шутки плохи, будем аккуратно подходить

09.08.2018 8:26

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Торпедо» (4:3 Б) в матче Кубка губернатора Нижегородской области. а также рассказал о ходе восстановления нападающего Александра Торченюка, получившего травму в контрольном матче с «Динамо-Пардубице».

«Тяжёлая игра, соперник настроился достаточно серьёзно, играя при своих болельщиках. Мы знали, что соперник с характером, бьется с первой до последней минуты. На первых минутах было много моментов, подумали, что и дальше так будет, была некоторая расслабленность. Доус опять не забил? Ничего страшного в этом нет, у нас не только он не попадает. Ждём, не дергаем ребят. Все голы забили в большинстве? Это радует, но я считаю, что реализация должна быть выше, в том числе впятером против троих. Качество льда, конечно, тоже подводит. На него кивать и не нужно, потому что находимся в одинаковых условиях. Нащупываем свою игру, видим, на кого можно надеяться, кто тащит на себе воз.

Как здоровье Торченюка? Он в Екатеринбурге, его должны были положить на обследование, 10 дней он будет находиться под наблюдением врачей. Слава богу, что не всё так страшно, как могло бы быть. Там то ли нога в трещину во льду попала, его занесло он спиной ударился в борт. Зрелище было не из приятных. Сознание потерял. Будет ли готов к началу сезона? Надо ещё набрать физические кондиции. С головой шутки плохи, будем очень аккуратно к этому подходить», – цитирует Мартемьянова «Спорт Бизнес Online».