Мартич: выиграв титул в Чикаго, я выполнила свою цель на год

10.09.2018 14:31

Хорватская теннисистка Петра Мартич стала победительницей турнира «WTA-челленджер» в Чикаго (США). В финальном матче она в двух партиях обыграла представительницу Германии Мону Бартель со счётом 6:4, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 7 минут.

«По ходу турнира нам пришлось играть на открытом воздухе и в зале, в жаре и холоде. Я адаптировалась ко всему, это и помогло мне завоевать титул.

Выиграв этот турнир, я выполнила свою цель на год — войти в топ-40. Я очень рада", — приводит слова Мартич официальный сайт WTA-тура.

В мужском турнире серии «челленджер» в Чикаго победу одержал представитель Узбекистана Денис Истомин, обыгравший в финале американца Райлли Опелку со счётом 6:4, 6:2.