Михайлов: «Зенит» рано поверил в победу — нас наказали. Это будет уроком для нас

28.11.2018 20:50

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов прокомментировал поражение от итальянской «Любе Чивитановы» (2:3) на клубном чемпионате мира в Польше. По ходу пятой партии казанцы вели 14:9, но проиграли – 17:19.

«Проиграли свою игру. Даже в четвёртой партии могли дожать. В пятом сете, видимо, рано поверили в победу. Это непростительно, тем более против такой высококлассной команды. Они нас наказали, это будет уроком для нас.

В плане качества игры «Зенит» смотрелся лучше, чем против «Факела»? Да, по содержанию игры всё было получше. Будем продолжать работать. Наша игра стала более коллективной. Нет такого ярковыраженного лидера, как Леон, который тащил на себе команду. Наш шанс побеждать – играть как можно чище, меньше ошибаться. К сожалению, пока мы не до конца сыгрались, не показываем стабильности. Её нам не хватило и в первый день в матче с «Факелом», и сейчас.

Что произошло при счёте 17:17 на тай-брейке? Это был очень странный момент. Мы выиграли розыгрыш, но к судье подошли игроки «Чивитановы», и он изменил решение. Мы после игры посмотрели повторы – там всё было чисто», — приводит слова Михайлова «Спорт Бизнес Online».