Мугуруса разгромила Чжан Шуай и сыграет с Муховой на US Open

28.08.2018 1:01

Испанка Гарбинье Мугуруса (12) разгромила китаянку Чжан Шуай на старте US Open — 2018 — 6:3, 6:0. Счёт личных встреч теперь 2-1 в пользу Мугурусы.
Поединок продолжался 1 час 17 минут. Гарбинье выполнила 5 эйсов, допустила 1 двойную ошибку, использовала 5 брейк-пойнтов из 11, 19 раз пробила навылет и сделала 14 невынужденных ошибок. На счету Чжан 4 подачи навылет, 1 двойная, 1 реализованный брейк-пойнт из 3, 14 «виннеров» и 19 неточностей.
Во втором круге испанка сыграет с чешкой Каролиной Муховой (Q), которая победила украинку Даяну Ястремскую в двух партиях — 6:4, 6:2.
US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.