Надаль: в первом сете Чилич был неудержим

11.08.2018 10:56

Испанец Рафаэль Надаль, одолевший в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Торонто хорвата Марина Чилича со счётом 2:6, 6:4, 6:4, прокомментировал свою игру.

«Это был очень важный матч для меня. Выйти в финал „Мастерса“ в начале серии турниров на харде — отличная новость, это много значит для меня. Я очень рад, что выиграл три хороших матча на первом же „Мастерсе-1000“ на харде.

В первом сете Марин был неудержим. Я придерживался правильной тактике и старался сопротивляться, но это было невероятно тяжело. Я знал, что начало второго сета будет определяющим. При счёте 2:1 он впервые за матч допустил пару ошибок, что помогло мне сделать брейк. Возможно, это был ключевой момент. И, конечно, гейм в концовке второго сета, в котором он вёл 40:15, на затем дважды ошибся", — приводит слова Надаля официальный сайт АТР.