Нисикори обыграл Чилича и вышел в полуфинал US Open

06.09.2018 2:16

Японский теннисист Кей Нисикори обыграл хорвата Марина Чилича в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису – 2:6, 6:4, 7:6, 4:6, 6:4.

Матч продолжался 4 часа и 8 минут. Чилич сделал 19 эйсов, Нисикори – 6. Японский теннисист допустил 4 двойные ошибки, его соперник сделал 7 двойных ошибок. Чилич выиграл 6 из 13 брейк-поинтов, Нисикори – 5 из 9 брейк-поинтов.

В полуфинале US Open Нисикори встретится с победителем матча Новак Джокович (Сербия) – Джон Миллман (Австралия).

Четвертьфинал Джокович – Миллман состоится 6 сентября в 3:30 по московскому времени. Во втором полуфинале встретятся испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан-Мартин дель Потро.

Ранее в полуфинал женского турнира US Open вышла японская теннисистка Наоми Осака.