«Олимпиакос» нанёс первое поражение «Реалу в нынешнем сезоне Евролиги

В Пиреях завершился матч девятого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местный «Олимпиакос» принимал мадридский «Реал».

Хозяева с первых минут встречи обозначили своё преимущество и выиграли стартовую десятиминутку со счётом 29:22. Во второй четверти они вновь были лучше и на большой перерыв ушли с двузначным перевесом — 52:41. В третьей четверти коллективу из Испании удался мощный спурт, благодаря которому счёт в матче стал равным — 65:65.

В заключительном игровом отрезке на паркете шла напряжённая борьба, но чуть удачливее в ней оказались баскетболисты «Олимпиакоса», оформившие победу со счётом 88:83. Самым результативным в составе победителей стал Найджел Уильямс-Госс, набравший 23 очка. У «Реала» 16 очков в активе Джейсси Кэрролла. Дабл-дабл из 14 очков и 13 передач оформил Факундо Кампаццо.