Пашков: выбор Аскарова в первом матче был ошибкой

30.12.2019 14:10

Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал поражение сборной России от команды США (1:3) на молодёжном чемпионате мира-2020.
"В плане слабого большинства я могу провести аналогию с первой сборной. Увы, стабильного большинства нет, а это важно для общего успеха. А сейчас нет не только стабильного, а вообще никакого – не реализовано ни одной попытки за три встречи. Короткая подготовка сказывается, а ведь зачастую большинство нарабатывается годами, в том числе клубными звеньями. Слепить на скорую руку не получилось, нужно срочно вносить коррективы.
Безусловно, с американцами российской сборной не хватило эмоций. Было сложно заставить себя после успеха в матче с Канадой, не было видно энергии, должной физической подготовки. Поэтому биться с таким сильным соперником, как сборная США, было трудно. Я не увидел у россиян преимущества в скорости, ребята явно подустали, что читалось.
На мой взгляд, выбор вратаря в первом матче был ошибкой. В матча с США Мифтахов сражался, его игра не особо повлияла на результат. Он вполне мог доиграть матч до конца, никакого провала не было Конечно, где-то не повезло, да и сил Амиру, как и другим нашим игрокам, не хватило", – сказал Пашков.
Напомним, в первом матче с чехами (3:4) ворота сборной России с первых минут защищал Ярослав Аскаров, после второго периода его заменили на Амира Мифтахова. В игре с американцами казанского вратаря заменили на Аскарова в начале третьего периода.