ПБК ЦСКА обыграл «Монако» на старте предсезонного турнира Gloria Cup

ЦСКА на старте предсезонного турнира Gloria Cup, который проходит в Анталье (Турция), обыграл «Монако». Матч с вице-чемпионами Франции завершился победой московского клуба со счётом 69:58.

Уже после первой четверти преимущество российского клуба составляло «+14». В дальнейшем ЦСКА сумел увеличить отрыв в счёте, а «Монако» сократил отставание лишь в заключительной четверти.

Следующим соперником ЦСКА на турнире станет турецкий клуб «Банвит». Согласно регламенту Gloria Cup, в турнире участвуют шесть команд, которые разделены на две группы. Победители групп выходят в финал. Во второй группе сыграют «Жальгирис» (Литва), «Тофаш» (Турция) и «Анадолу Эфес» (Турция).

Gloria Cup, Анталья (Турция). Группа A

ЦСКА (Россия) – Монако (Франция) – 69:58 (28:14, 16:9, 12:12, 13:23)

ЦСКА: Питерс (19 + 8 подборов), Хиггинс (16 + 5 передач), Хэкетт (3 + 7 передач), Лопатин (2), Хантер (14) – старт; Боломбой (7 + 5 подбора + 2 перехвата + 4 потери), Хайнс (4), Востриков (2), Малейко (2 + 2 перехвата), Хоменко, Гаврилов, Тоноян.

«Монако»: Барри (5), Джонс (9 + 8 подборов), Робинсон (9 + 4 потери).