Радимов: сказал игрокам «Зенита-2», что результат важен, это взрослый футбол

08.09.2018 21:43

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов дал комментарии после ничьей в матче 10-го тура ФНЛ с «Химками» (2:2).

«Возвращение в команду? Дело не в деньгах. Я исполняющий обязанности главного тренера, пока клуб ищет тренера. Клуб попросил — почему я должен был отказать?
В обороне мы сегодня действовали хорошо. Позволили «Химкам» создать мало моментов: один удар со штрафного в штангу, гол — индивидуальная ошибка, второй гол — то же самое. Хочу похвалить команду. Три дня мы работали только над тактикой. Мы просматривали матчи «Химок» и постарались использовать их слабые стороны.

Считаю, начало матча осталось за нами, затем «Химки» перехватили инициативу. В первом тайме мы отдали инициативу, потому что стали терять необоснованные мячи, может, испугались, что повели в счёте. Во втором тайме мы поговорили и попросили ребят дорожить мячом, что игроки и выполнили.

Матч — с голами. «Зенит-2» всегда этим отличался. Думаю, игра должна была зрителям понравиться, хотя темп мог быть и повыше. Единственный минус — нам не хватает очков и придётся стараться выигрывать в каждом матче, чтобы взять 3 очка.
Сегодня перед началом матча сказал: «Ребята, результат важен, это взрослый футбол». Считаю, если ты занимаешься какой-то деятельностью, то должен стремиться к победе. Если бы вы сыграли в карты с моей бабушкой и попробовали выиграть, вы бы огребли. В футболе важен результат, иначе зачем играть?

Перед тем как меня назначили, я позвонил Зырянову и спросил: «Ну что, сможешь совмещать?», но получил отказ. Думаю, никто не будет усиливать команду», — цитирует Радимова сайт «Зенита».