Рефери не заметили пробежку у Хардена и дали фол Рубио на последней минуте матча

На последней минуте матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс» — «Юта Джаз» при счёте 97:94 защитник техасцев Джеймс Харден совершил пробежку, дважды сделав степбэк.

Рефери не заметили нарушения правил со стороны Хардена и дали фол разыгрывающему «Джаз» Рики Рубио, который пытался помешать самому ценному игроку минувшего сезона реализовать трёхочковый бросок. Джеймс забросил два из трёх штрафных и сделал счёт 99:94.

Видео доступно на странице House of Highlights в «Инстаграме».

Матч завершился победой «Рокетс» со счётом 102:97. За 41 минуту Харден собрал коллекцию из 47 очков, 6 подборов, 5 результативных передач и 5 перехватов.

«Хьюстон» (15-14) занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, «Юта» (14-17) — 14-е.