Роджер Федерер сенсационно проиграл 55-й ракетке мира в 4-м круге US Open 2018

04.09.2018 7:56

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, посеянный на Открытом чемпионате США под вторым номером, не сумел пробиться в четвертьфинал, в четырёх сетах проиграв представителю Австралии Джону Миллману со счётом 6:3, 5:7, 6:7 (7:9), 6:7 (3:7). Продолжительность противостояния составила 3 часа 34 минуты.

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» 13 раз подал навылет, активно выиграл 65 очков и совершил 76 невынужденных ошибок. На счету 55-й ракетки мира 8 эйсов, 47 виннеров и 28 неточностей.

За выход в полуфинал Открытого чемпионата США Миллман поспорит с сербом Новаком Джоковичем, посеянным под шестым номером.

US Open 2018 завершится 9 сентября. Действующим победителем соревнований является испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»!