Российский гонщик поставил рекорд Европы в дрэг-рейсинге на этапе SMP RDRC

17.09.2018 16:27

В Грозном состоялся третий этап чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC. Этап ознаменовался новым рекордом Европы, который установил гонщик из Белгорода Дмитрий Капустин. На своем Nissan Skyline GT-R он преодолел классическую дистанцию в 402,33 м за 7,182 секунды. Этот результат также стал третьим в мире для полноприводных автомобилей.

Капустин выиграл этап в категории FSB, опередив Максима Кривобокова и Романа Дубовца. В самом престижном классе Unlimited Street первое место занял Дмитрий Саморуков из Московской области на Dodge Viper DT. Второе и третье места достались Андрею Кравченко и Александру Альбину.

В категориях FSA и FSL победы одержали пилоты на российских автомобилях. В FSA лучшим был Мустафа Муртазаев из Крыма на ВАЗ 2108, в FSL — Андрей Кузнецов из Московской области на ВАЗ 21083.

Чемпионат России завершится там же, в Грозном, в ближайшие выходные. Заезды на автодроме «Крепость Грозная» пройдут 22 и 23 сентября.