Рублёв проиграл Шарди в первом раунде US Open, теннисисты сделали 25 двойных

28.08.2018 5:05

Россиянин Андрей Рублёв потерпел поражение в стартовом раунде US Open — 2018, уступив французу Жереми Шарди в четырёх партиях — 2:6, 6:4, 4:6, 1:6. В третьем сете Андрей вёл с брейком — 4:2. По личным встречам Рублёв теперь впереди со счётом 4-1.
Теннисисты провели на корте 2 часа 28 минут. Шарди выполнил 12 эйсов, допустил 13 двойных ошибок и использовал 7 брейк-пойнтов из 14. На счету Рублёва 5 подач навылет, 12 двойных и 3 реализованных брейк-пойнта из 12.
Напомним, что в прошлом году Рублёв дошёл в Нью-Йорке до четвертьфинала, где проиграл только испанцу Рафаэлю Надалю.
Следующим соперником Жереми станет либо южноафриканец Кевин Андерсон (5), прошлогодний финалист турнира, либо американец Райан Харрисон.