С. Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграв Кар. Плишкову

05.09.2018 4:06

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. В четвертьфинале соревнований 17-я сеяная Уильямс в двух сетах обыграла восьмую ракетку турнира — чешку Каролину Плишкову со счётом 6:4, 6:3. Счёт в личном противостоянии теннисисток стал 2-1 в пользу Уильямс.

Продолжительность противостояния составила 1 час 25 минут. Уильямс 12 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету Плишковой 3 эйса и 2 брейка, теннисистка обошлась без двойных ошибок.

За выход в финал Уильямс поспорит с Анастасией Севастовой (19) из Латвии, которая в двух партиях обыграла победительницу прошлогоднего турнира американку Слоан Стивенс, посеянную под третьим номером, — 6:2, 6:3.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.