«Салават» крупно победил «Трактор» и пробился в финал Кубка губернатора

17.08.2018 19:25

Уфимский «Салават Юлаев» одержал уверенную победу над челябинским «Трактором» в рамках предсезонного Кубка губернатора Челябинской области, встреча завершилась со счётом 5:1. Для обоих клубов матч был третьим на этом турнире.

Исход встречи был решён во втором периоде, который со счётом 4:0 остался за коллективом Николая Цулыгина. В составе уфимцев по разу отличились Вячеслав Основин, Владимир Ткачёв, Филип Ларсен и Пётр Хохряков. Первую и четвёртую шайбы разделили между собой чуть больше 12 минут. В заключительном игровом отрезке «Трактор» отметился шайбой престижа, которую провёл Антон Глинкин. Однако последнее слово осталось за «Салаватом», большинство реализовал Григорий Панин.

Благодаря этому успеху «Салават» сумел пробиться в финал турнира, где вновь сыграет с челябинским клубом. В игре за третье место встретятся магнитогорский «Металлург» и «Авангард». Обе игры состоятся завтра, 18 августа.