Саммельвуо: атака у «Кузбасса» была лучше, чем у «Белогорья»

Главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммельвуо прокомментировал матч девятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги, в котором его подопечные на своей площадке одержали победу над «Белогорьем» со счётом 3:1.

«Это просто волейбольный праздник. Сейчас каждая игра тяжёлая. Мы хорошо начинали первую партию, потом очень много ошибались на подаче, и в двух следующих партиях большую роль сыграли нервы и эмоции. Было много таких ситуаций, где нужно было просто успокоиться и вспомнить, что нужно делать. Конечно, «Белогорье» — хорошая, сильная команда, там большая нагрузка на доигровщиков. Сегодня атака у нас была лучше, чем у «Белогорья». В четвёртой партии мы играли более ровно. Спасибо всей команде, спасибо болельщикам. Впереди Новосибирск. Готовимся!» — приводит слова Саммельвуо пресс-служба «Кузбасса».