Сборная Канады U18 разгромила Швецию и стала победителем Кубка Глинки

12.08.2018 7:36

Юниорская сборная Канады (U18) обыграла национальную команду Швеции в финале Кубка Глинки/Гретцки. Встреча, проходившая в Эдмонтоне (Канада) на «Роджерс Плэйсе», завершилась со счётом 6:2 в пользу канадской команды.
Шведским хоккеистам удалось забить быстрый гол, уже на первой минуте отличился форвард Лукас Реймонд, спустя 10 минут его партнёр по нападению Александер Хольц удвоил преимущество «тре крунур». Канадцам удалось отыграться ещё в первом периоде, шайбы на свой счёт записали Саша Мутала (13) и Кирби Дак (15), а под занавес первого периода североамериканские хоккеисты и вовсе вышли вперёд — отличился Алексис Лафренье.
На 33-й минуте канадский форвард Мутала оформил дубль, в заключительной трети сначала отличился Джош Уильямс (46), а точку в матче на 54-й минуте поставил Лафренье, установивший окончательный счёт встречи — 6:2 в пользу Канады.