Сборная Канады впервые в истории осталась без медалей на домашнем МЧМ

03.01.2019 5:38

Сборная Канады со счётом 1:2 в овертайме уступила команде Финляндии в четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата мира – 2019. Впервые в истории североамериканцы остались без медалей на домашнем турнире.

Счёт в начале второго периода открыл защитник канадцев Иэн Митчелл. Финны смогли отыграться на последней минуте основного времени, сняв вратаря – отличился Алекси Хепониеми. В овертайме победу скандинавской сборной принёс защитник Тони Утунен, забивший на шестой минуте дополнительного времени. Также в овертайме капитан канадской команды Макс Комтуа не реализовал штрафной бросок.

Молодёжный чемпионат мира стартовал 27 декабря, турнир завершится 6 января 2019 года. Последний раз без медалей сборная Канады оставалась в 2016 году.