Сборная России до 16 лет выиграла летний Кубок Европы

09.08.2018 12:16

Завершились турниры летнего Кубка Европы для теннисистов в возрасте до 16 и до 18 лет. В активе российских сборных три награды.
Девушки в возрастной категории до 16 лет завоевали золото, серебро у россиянок в старшей возрастной группе и бронза – у юношей до 18 лет.
​​​​​​​Наши девушки выиграли трофей, защитив свой титул, завоеванный годом ранее. В главном финале российская сборная играла со сверстницами из Украины и победила со счётом 2-1.​​​​ В составе сборной на турнире выступали Элина Аванесян, Оксана Селехметьева и Авелина Сайфетдинова (капитан команды – Оксана Мишукова).
​​​
Девушки в возрастной группе до 18 лет также вышли в главный финал, где встретились с соперницами из Белоруссии. В упорной борьбе россиянки уступили со счётом 1-2. Состав команды: Влада Коваль, Варвара Грачева и Камилла Рахимова (капитан – Елена Макарова).
Бронзовыми призёрами летнего Кубка стали российские юноши в возрасте до 18 лет. Уступив в полуфинале испанцам (0-2), они с таким же счётом в матче за третье место выиграли у команды из Италии. Медали турнира завоевали Савриян Данилов, Даниил Спасибо и Александр Бинда (капитан – Артем Дерепаско).
​​​​​​​Юношеская сборная в составе Егора Агафонова, Алибека Качмазова, Евгения Филиппова, под руководством капитана Алексея Кузнецова в возрастной группе до 16 лет осталась без наград. В финальном турнире команда смогла занять только седьмое место.