Ст. Карри: трёхочковый в матче с «Уизардс» стал самым забавным в моей карьере

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри рассказал о самом памятном эпизоде матча регулярного чемпионата НБА с «Вашингтон Уизардс».
«Последний трёхочковый в первой четверти встречи с «Вашингтоном» стал самым забавным в моей карьере. Два партнёра со скамейки запасных всё время кричали мне «Не отдавай мяч никому. Не отдавай. Лучше бросай сам» и тому подобное. Их слова вертелись в моей голове, когда я вёл мяч на чужую половину. И оказалось, что этого достаточно, чтобы мотивировать меня на бросок. К счастью, он оказался точным.
В таких матчах получаешь огромное удовольствие от игры. Я выполнял сложные броски и пытался сохранить этот кураж, пока находился на площадке», – цитирует Карри ESPN.
Встреча завершилась домашней победой «Голден Стэйт» со счётом 144:122. Защитник в нём установил новый рекорд результативности сезона. Он набрал 51 очко всего за 32 минуты на площадке, реализовав 11 из 16 дальних бросков, а также совершил 4 подбора, отдал 3 передачи и поставил блок-шот.