Стрип эмоционально болела в финале US Open и стала героиней мемов

11.09.2018 5:03

Американская актриса и кинопродюсер Мэрил Стрип посетила финальный матч Открытого чемпионата США между Новаком Джоковичем и Хуаном-Мартином дель Потро. Серб победил аргентинца в трёх сетах со счётом 6:3, 7:6 (7:4), 6:3.

Во второй партии восьмой гейм затянулся более чем на 20 минут. 69-летняя трёхкратная обладательница престижной кинопремии «Оскар» так переживала за обоих спортсменов, что выражение её лица стало мемом. Пользователи интернета сравнили её эмоции с популярным эмодзи «шок».

Матч продолжался 3 часа 15 минут. Соперники встретились в 19-й раз. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 15-4 в пользу серба.
Джокович стал 14-кратным победителем турниров «Большого шлема» в одиночном разряде. В этом году он уже выиграл Уимблдон.