Судью финала US Open увели с корта до церемонии награждения

09.09.2018 3:36

Судью финального поединка Открытого чемпионата США, в котором Наоми Осака обыграла Серену Уильямс, Карлоса Рамоса увели с корта сразу после окончания матча. Арбитр не участвовал в церемонии награждения, которая традиционно начинается с вручения арбитру памятного знака.

При счёте 3:4 во втором сете Рамос лишил Уильямс гейма за оскорбления после того, как вынес предупреждение спортсменке за подсказку её тренера Патрика Муратоглу. Теннисистка была не согласна с решением арбитра, утверждая, что специалист просто показал ей большой палец в знак одобрения.

Стоит отметить, что после окончания матча Муратоглу признался, что подсказывал Серене.

Уильямс уступила Осаке в двух партиях со счётом 2:6, 4:6. Японская теннисистка впервые выступила в финале турнира «Большого шлема» и одержала дебютную победу на US Open.