Свитолина: считаю, что могу обыгрывать топ-теннисисток и на ТБШ

01.09.2018 12:24

Украинка Элина Свитолина поделилась впечатлениями от победы над китаянкой Ван Цян со счётом 6:4, 6:4 в третьем круге US Open, а также заявила, что готова к успешному выступлению на турнире «Большого шлема».

«Я играла с ней пару раз. Мне было важно играть постепенно, очко за очком. В предыдущем нашем поединке я проиграла второй сет, потому что не могла найти свою игру. Поэтому я старалась играть предельно сосредоточенно, и это мне помогло. Я дала сопернице небольшой шанс во втором сете, но уже в следующем гейме сыграла агрессивно и вернула брейк. В теннисе нельзя не проигрывать очки, но кто играет стабильнее, тот и побеждает.

Я играю всё лучше с каждым матчем и очень много работаю в выходные. До сих пор я играю очень уверенно, так что надеюсь, что и следующий матч проведу похожим образом. Я выигрывала крупные турниры и побеждала ведущих игроков, но теперь я должна сделать это на турнире «Большого шлема». Я считаю, что могу это сделать", — приводит слова Свитолиной официальный сайт турнира.