Турция – Россия: Дзюба догнал Сычёва по числу голов за российскую сборную

07.09.2018 23:13

В стартовом матче группового этапа Лиги наций УЕФА встречаются сборные Турции и России. Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Шенол Гюнеш» в Трабзоне.

На 49-й минуте при счёте 1:1 гости вышли вперёд в счёте благодаря точному удару нападающего Артёма Дзюбы. Для 30-летнего футболиста этот мяч стал 15-м в 30-й игре за национальную команду. По числу голов за сборную России Дзюба догнал экс-форварда команды Дмитрия Сычёва (15 голов в 47 матчах).

Лидером по количеству голов за сборную России остаётся Александр Кержаков, на счету которого 30 мячей в 90 встречах. Дзюба является лидером по числу голов за национальную команду среди футболистов, которые продолжают выступать за сборную. Ближайшим преследователем Артёма является Фёдор Смолов (12 голов в 37 матчах).

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Турция — Россия.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в «телеграм»-канале «Чемпионата»!