В Грозном прошёл второй этап чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC

В Грозном на автодроме «Крепость Грозная» прошёл второй этап чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC. Заезды проводились 4 и 5 августа. В общей сложности состоялось 203 заезда, последние из которых прошли после захода солнца. Специально для этого на трассе было переделано освещение.

В самом престижном классе — FSL — победа досталась москвичу Кириллу Стулову на Audi RS6 Seven Force Stage. Вторым стал Александр Лобачев на Porsche 911 Turbo S Gosha Turbo Tech, третье место у Алексея Огородникова на Nissan GTR VR38.

В классе FSA лучшим стал Мустафа Муртазаев из Симферополя на ВАЗ 2108. В классе FSB победил омич Константин Крапивин на Toyota Supra. В категории US победил Дмитрий Саморуков из Московской области на Dodge Viper DT.

«Этап прошёл очень хорошо, несмотря на сложные погодные условия. Организация на уровне, всё очень понравилось: отличная трасса, которая позволяет и в вечернее время ездить, и правила класса FSL с гандикапом, благодаря чему абсолютно все автомобили могут соревноваться друг с другом на равных», — подвёл итоги этапа победитель класса FSL Стулов.