Возняцки проиграла 152-й ракетке мира во втором круге турнира в Окленде

03.01.2019 13:38

Лидер посева на соревнованиях в Окленде (Новая Зеландия) Каролина Возняцки не сумела выйти в четвертьфинал турнира, в двух партиях уступив канадской теннисистке Бьянке Андрееску — 4:6, 4:6.
Продолжительность встречи составила 2 часа 13 минут. На счету победительницы 1 эйс, 3 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 8. Датская теннисистка отметилась 1 подачей навылет, 1 двойной ошибкой и реализацией 2 брейк-пойнтов из 12.
Следующей соперницей Андрееску станет 38-летняя американка Винус Уильямс, ранее уверенно обыгравшая свою соотечественницу Лорен Дэвис.

Соревнования категории International, призовой фонд которых составляет $250 000, завершатся в субботу, 5 января. Действующей чемпионкой турнира является немка Юлия Гёргес.