Халеп: сумела избежать паники, проигрывая со счётом 3:5 в первом сете

06.07.2018 5:21

Румынская теннисистка Симона Халеп (1) прокомментировала победу над китаянкой Чжэн Сайсай (SR) со счётом 7:5, 6:0 во втором круге Уимблдона. Следующей соперницей первой ракетки мира будет представительница Китайского Тайбэя Се Шувэй.
«Матч получился не самым простым. Я проигрывала со счётом 3:5 в первом сете, но при этом не паниковала. Очень важно, что мне удалось сохранить спокойствие. Я просто вела борьбу в каждом розыгрыше. После первого сета ситуация изменилась в лучшую сторону. Я осознавала, что смогу добиться успеха, если буду сохранять максимальную концентрацию.
Я сохраняю спокойствие, хотя и понимаю, что играть на травяном покрытии не так просто. Шаг за шагом мне удаётся действовать всё лучше и лучше. Никогда не знаешь, что произойдёт на травяном корте, поэтому здесь важен каждый поединок. Я выхожу на каждый матч предельно сконцентрированной», — цитирует румынку официальный сайт WTA.