Женская молодёжная сборная России выиграла Турнир четырёх наций

25.08.2018 16:18

Женская молодежная сборная России провела третий и заключительный матч на Турнире четырех наций в швейцарском Санкт-Галлене. Подопечные Евгения Бобарико одержали победу над сверстницами из Швеции со счётом 3:1.
Ворота в решающем матче на турнире тренерский штаб доверил защишать Анне Алпатовой. У голкипера было немало работы — в общей сложности соперник нанес по ее воротам тридцать два броска. Однако успешным оказался только один — на пятьдесят девятой секунде шведская хоккеиста все же сумела внести свою фамилию в протокол. Но к этому моменту там уже были две записи о заброшенных шайбах: Олеся Наместникова открыла счет в середине второго периода, а Варвара Борискова реализовала свою попытку с передачи Елены Мезенцевой в дебюте третьего периода.
Сравнять счет шведкам не удалось, сирена об окончании матча зафиксировала победу наших хоккеисток со счетом 2:1.
Таким образом женская молодежная сборная России выиграла Турнир четырех наций, заняв первое место. В активе команды семь очков: в первых двух матчах были одержаны победы над сборной Швейцарии (4:0) и Германии (1:0 Б).