Жук вышла во второй круг квалификации US Open

21.08.2018 20:44

Россиянка Софья Жук (31) вышла во второй круг квалификации последнего в сезоне турнира «Большого шлема» — US Open, обыграв американку Викторию Дюваль в двух партиях (6:3, 6:3). Ранее теннисистки друг с другом не встречались.
Поединок продолжался 1 час 12 минут. 18-летняя Жук выполнила 1 подачу навылет, допустила 3 двойные ошибки и использовала 5 брейк-пойнтов из 10. На счету 22-летней Дюваль 6 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 4. Эйсов у Виктории не было.
Следующей соперницей Софьи станет голландка Лесли Керкхове, которая победила южнокорейскую теннисистку Со Чон Чан со счётом 6:0, 7:5.

Матчи основной сетки на US Open начнутся в понедельник, 27 августа. Турнир продлится две недели и завершится 9 сентября.