А. Волков: потеря одного-двух очков не должна принести «Динамо» большого ущерба

Волейболист санкт-петербургского «Зенита» Александр Волков прокомментировал скандальную ситуацию, произошедшую в матче третьего тура Суперлиги между его командой и московским «Динамо».

Встреча завершилась победой «Зенита» со счётом 3:1 (18:25, 25:22, 25:14, 25:23), но «Динамо» уверяет, что в концовке четвёртого сета судьи ошибочно не засчитали команде очко после атаки Дика Кооя.

«Была ошибка судейской коллегии. Судья ходил, проверял счёт, остановили игру, и всё равно счёт оставили прежним. Я вообще не слежу за счётом. Мне было сложно сказать, забрали очко у «Динамо» или нет. Сейчас выясняется, что произошла ошибка, но на тот момент матч продолжился.

Мы выигрывали 2:1 по партиям. Думаю, что и в четвёртой партии, даже при другом счёте, закончили бы её в свою пользу. Хотя, конечно, никто не может этого гарантировать. Сейчас говорят о переигровке. Заставляют играть заново, с нуля. Неизвестно, как сложится новый матч. Какое бы решение ни принял исполком ВФВ, одна из команд всё равно будет не удовлетворена.

Вы представляете, сколько времени мы готовимся к одной игре. А тут мы получим ещё один дополнительный матч в нагрузку к тому, что есть. В сложившейся ситуации надо просто сделать выводы и не допускать таких ошибок в дальнейшем. Не думаю, что результат матча «Зенит» — «Динамо» сильно поменяет позиции команд в чемпионате России. Игр много. Потеря одного-двух очков не должна принести «Динамо» большого ущерба.

Возможная переигровка? Для нас это будет некорректное решение. Игра закончена. Мы в ней вели. Зачем начинать всё с начала?" — цитирует Волкова «Спорт день за днём».

Ожидается, что исполком ВФВ примет решение по апелляции московского «Динамо» на этой неделе.