Баскетбол

19.04 Стивен Карри: я взял отпуск на вторую половину матча с «Клипперс»

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри с юмором прокомментировал небольшое количество времени, которое он провёл на площадке после большого перерыва в третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА с «Лос-Анджелес Клипперс» из-за быстро полученных пяти фолов.

19.04 Ховард продлил контракт с "Вашингтоном"

Центровой Дуайт Ховард воспользовался опцией продления контракта с "Вашингтоном" на следующий сезон. 33-летний баскетболист за сезон 2019-20 заработает 5,6 миллиона долларов, утверждает обозреватель ESPN Зак Лав. В нынешнем сезоне Ховард провел всего 9 матчей, набирая 12,8 очка и 9,2 подбора.

19.04 38 очков Дюранта помогли «Голден Стэйт» обыграть «Клипперс», счёт в серии 2-1

В третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде взял верх над «Лос-Анджелес Клипперс» — 132:105. Уже первую четверть действующие чемпионы выиграли со счётом 41:24.

19.04 "Сан-Антонио" обыграл "Денвер" и повел 2-1 в серии

"Сан-Антонио" выиграл у "Денвера" (118:108) в матче первого раунда плей-офф НБА. Команда вышла вперед в серии - 2-1. Следующая игра состоится 21 апреля. В составе победителей самым результативным стал Деррик Уайт, который набрал 36 очков.

19.04 Итудис: команде о многом предстоит поговорить за закрытыми дверями

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от поражения команды во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф от «Басконии» (68:78), дав понять, что подопечным предстоит непростой разбор игры. «Поздравляю «Басконию», сегодня соперники были решительнее и сумели сравнять счёт в серии.

19.04 Михайловский собирается принять участие в драфте НБА 2019 года

Нападающий "Автодора" Никита Михайловский намерен принять участие в драфте НБА 2019 года, сообщает в своем Твиттере инсайдер ESPN Джонатан Гивони со ссылкой на агента 18-летнего россиянина Артурса Калнитиса.

19.04 Михайловский выставит кандидатуру на драфт НБА

Форвард саратовского «Автодора» Никита Михайловский выставит кандидатуру на драфт НБА 2019 года, сообщает агент игрока Игорь Рубин на своей официальной странице в «Твиттере».

19.04 "Жальгирис" в гостях обыграл "Фенербахче" и сравнял счет в серии

"Жальгирис" обыграл "Фенербахче" во втором матче четвертьфинала Евролиги - 82:80. Самым результативным игроков в составе победителей стал Эдгарас Улановас - он набрал 20 очков. Счет в серии стал равным: 1-1. Следующие два матча пройдут в Литве.

18.04 Кириленко: просмотровый сбор в национальную команду — полезная практика

Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал инициативу организации провести просмотровые сборы для потенциальных кандидатов в мужскую и женскую национальные команды. «Считаю, это полезная практика, когда мы собираем потенциальных кандидатов в национальную команду на просмотровый сбор.

18.04 "Бостон" обыграл "Индиану" и повел 2-0 в серии

"Бостон" выиграл у "Индианы" (99:91) в матче первого раунда плей-офф НБА. Счет в серии - 2:0. В составе победителей самым результативным стал Кайри Ирвинг, который набрал 37 очков. У "Индианы" с 23 очками лучшим снайпером стал Боян Богданович.