"Амур" в овертайме уступил "Нефтехимику" и утратил шансы на выход в плей-офф

24.02.2020 12:37

Хоккеисты "Нефтехимика" одержали победу над "Амуром" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, а в овертайме победу гостям принес реализованный Мэттом Уайтом буллит.
В составе хабаровчан шайбы забросили Михал Йордан и Кирилл Рассказов. У нижнекамцев отличилились Зак Митчелл и Евгений Рясенский. В овертайме Мэтт Уайт реализовал буллит и принес победу "Нефтехимику". Ворота "Амура" защищал Евгений Аликин, в воротах "Нефтехимика" играл Александр Шарыченков.
"Нефтехимик" обеспечит себе выход в плей-офф, если "Куньлунь" 24 февраля проиграет рижскому "Динамо". "Амур" утратил шансы на выход в плей-офф.

"Амур" – "Нефтехимик" – 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 Митчелл Зак (Брынцев Александр), 6:21
1:1 Йордан Михал (Зогорна Гинек, Файзуллин Данил), 47:07, ГБ
2:1 Рассказов Кирилл (Васильев Валерий, Витасек Ондржей), 50:422:2 Рясенский Евгений (Куликов Павел, Хафизов Тимур), 56:532:3 Уайт Мэтт (буллит), 60:33
Вратари: Аликин Евгений – Шарыченков Александр. Зрителей: 7100
Главные судьи: Алексей Васильев, Денис Наумов